...für Ihre Sicherheit!

Startseite | LOGIN | FDIS | TIRIS (FISS) | LFVBD - Tirol | Kontakt | Impressum

Ausschuss

Asschussfoto Jahr 2014

Nicht im Bild:

Kassier Bruno Geiger, Johannes Krismer

Unsere Ausschussmitglieder und ihre Aufgaben

Kommando FF Fiss: OBI Simon Schwendinger
Kommandant
Führung der FF Fiss / Kursverwaltung LFS
Mail: kdt(AT)ff-fiss.at *

Tel.: 0676 9711030
  BI Benny Rietzler
Kommandantstellvertreter
Führung der FF Fiss / Kameradschaftspflege
Mail: kdt-stv(AT)ff-fiss.at *
Ausschuss: Elmar Rietzler
Schriftführer
Datenverwaltung / EDV / Einladungen / Protokolle
Florianstation / TIRIS
Mail: office(AT)ff-fiss.at *
  Bruno Geiger
Kassier
Führung der Finanzen / Kameradschaftskassa
  Gabriel Kathrein
Gerätewart
Wartung / Reparatur / Prüfung und Instandhaltung der Geräte
Sauberkeit Feuerwehrhalle / Haustechnik
  Christian Achenrainer
Obermaschinist
Maschinistenschulung / Pickerl und Service
Instandhaltung der motorbetriebenen Geräte
Wartung u. Kontrolle LFB-A
  Ing. Markus Lenz
Gruppenkommandant
Leiter Ausbildung technischer Zug / Homepage
Mail: webmaster(AT)ff-fiss.at *
  Hermann Krismer
Atemschutzbeauftragter
Ausbildung der ATS - Träger / ATS - Bewerb/ Leiter Arbeitsgruppe Waldbrand
Organisation Fahne & Ordnungsdienst
  Wendelin Krismer
Gruppenkommandant
Ausbildner technischer Zug
  Markus Schmid
Gruppenkommandant
Verantwortlicher Bewerbe
Organisationen Sportveranstaltungen
Redaktion Facebook und Homepage
  Christian Rietzler
Gruppenkommandant
Ausbildner Grundlehrgang / Organisation Verkehrs- und Absperrdienste
  Michael Gigele
Gruppenkommandant
Funkbeauftrager
Instandhaltung elektrischer Geräte
  Manuel Neururer
Gruppenkommandant
Jugendführer / Ausbildner Bewerb
Mail: jugend(AT)ff-fiss.at *
  Johann Schwendinger
Atemschutzbeauftragter
Ausbildner technischer Zug / Wartung Atemschutzausrüstung
* Durch ersetzen des (AT) durch @
erhalten Sie die richte Mailadresse
!
Gabriel Schmid
Bekleidungsbeauftragter
Verwaltung der gesamten Bekleidung
Ausbildner Grundlehrgang
Mail: bekleidung(AT)ff-fiss.at *
  Daniel Traunmüller
Fahrzeugbeauftragter TLF-A und MTF
Reservetreibstoffe
Stellvertreter für Obermaschinist und Gerätewart
  Manuel Geiger
Erste Hilfe Ausbildung und Schulungen
Kontrolle und Instandhaltung der EH Ausrüstung
  Johannes Krismer
Sachgebiete:
...nicht im Ausschuss vertreten
Albert Krismer
Kameradschaftspflege / Organisation Ausflug / Grillfeier / Dorffest
  Günther Mark und Franz Gritzner
Kameradschaftsraum / Ausschank, Nachschub und Sauberkeit
  Roland Gritzner
Organisation und Durchführung der Feuerlöscheraktion
  Roland Pregenzer
Ausbildner Bewerb
  Lukas Illmer
Armin Achenrrainer
Gabriel Neururer
und
Thomas Gritzner

Jugenbetreuer
  Armin Achenrainer
Thomas Gritzner
Gruppenkommandant
GK bei Übungen und Einsätze