Ausschuss

Ausschussfoto Jahr 2014

Nicht im Bild: Kassier Bruno Geiger, Johannes Krismer


Unsere Ausschussmitglieder und ihre Aufgaben

Kommando FF Fiss: OBI Simon Schwendinger
Kommandant
Führung der FF Fiss
Mail: kdt(AT)ff-fiss.at *

Tel.: 0676 9711030
  BI Markus Schmid
Führung der FF Fiss, Kursverwaltung Landesfeuerwehrschule, Social Media
Mail: kdt-stv(AT)ff-fiss.at *
Ausschuss: Elmar Rietzler
Zuständig für Datenverwaltung,
EDV,Einladungen, Protokolle, Florianstation,
TIRIS, Lageführung
Mail: office(AT)ff-fiss.at *
  Bruno Geiger
Kassier
Führung der Finanzen / Kameradschaftskassa
  Ing. Markus Lenz
Gruppenkommandant
Arbeitsgruppe Ausbildung,
Homepage - Webmaster
Mail: webmaster(AT)ff-fiss.at *
  Gabriel Schmid
Arbeitsgruppe Ausbildung
Leiter Ausbildung Grundlehrgang
  Christian Rietzler
Gruppenkommandant
Arbeitsguppe Ausbildung und ATS
  Manuel Neururer
Gruppenkommandant
Ausbildner Bewerbe
Arbeitsgruppe Ausbildung
* Durch ersetzen des (AT) durch @
erhalten Sie die richte Mailadresse
!
Bernhard Rietzler
Gruppenkommandant
Verwaltung der gesamten Bekleidung,
Kameradschaftspflege und -Raum
Organisation Fahne
Mail: bekleidung(AT)ff-fiss.at *
  Hermann Krismer
AtemschutzbeauftragterArbeitsgruppe ATS,
ATS Untersuchungen, ÖFAST Test,
Leiter Arbeitsgruppe Waldbrand
Organisation Ordnungsdienst Prozessionen
  Michael Gigele
Gruppenkommandant
Funkbeauftragter
Instandhaltung elektrischer Geräte
Arbeitsgruppe ATS
  Wendelin Krismer
Gruppenkommandant
Organisation Brandsicherheitswachen
  Johannes Krismer
Gruppenkommandant
Organisation der Verkehr-, und Absperrdienste
  Thomas Gritzner
Gruppenkommandant
Jugendbetreuer
Ausbildung Jugend
Mail: jugend(AT)ff-fiss.at *
  Armin Achenrainer
Gruppenkommandant
Ausbildung Jugend
  Christian Achenrainer
Obermaschinist
Pickerl u. Service,
Instandhaltung der motorbetriebenen Geräte
  Gabriel Kathrein
Gerätewart
Wartung, Reparatur, Überprüfung und Instandhaltung der Geräte, Sauberkeit Feuerwehrhalle, Haustechnik
  Daniel Traunmüller
Ausbildner Maschinisten
Sachgebiete:
...nicht im Ausschuss vertreten
 
weiterere Gruppenkommandanten Christian Haslwanter (Ausbildung Grundlehrgang)
Gabriel Neururer (Jugend)
Manuel Geiger (Erste Hilfe-Ausbildung u. Ausrüstung)
GK-Schulungen
GK bei Übungen und Einsätze
Atemschutzwart Johann Schwendinger
Instandhaltung u. Überprüfung ATS-Geräte
Jugend Lukas Illmer
LukasPale
Raphael Pale
Thomas Pregenzer

Jugendbetreuer
Fahrzeuge Christian Haslwanter (KDO u. Anhänger)
Philipp Kathrein (LFB)
Florian Plangger (MTF u. Anhänger)
Wolfgang Krismer (TLF) - Reserve Treibstoff
Wartung und Kontrolle (monatliche Überprüfung)
Bewerb Roland Pregenzer
Johannes Geiger

Ausbildner Bewerb
Erste Löschhilfe Roland Gritzner
Organisation und Durchführung der Löscherüberprüfung

(C) 2011 - Alle Rechte vorbehalten

Diese Seite drucken