...für Ihre Sicherheit!

Startseite | LOGIN | FDIS | TIRIS (FISS) | LFVBD - Tirol | Kontakt | Impressum | Office 365

Ausschuss

Ausschussfoto Jahr 2018

Ausschussfoto 2018

(nicht im Bild: Markus Lenz)

Unsere Ausschussmitglieder und ihre Aufgaben

Kommando FF Fiss: OBI Simon Schwendinger
Kommandant
Führung der FF Fiss
Mail: s.schwendinger(AT)feuerwehr.tirol *

Tel. 0676 971 1030
  BI Markus Schmid
Führung der FF Fiss, Kursverwaltung Landesfeuerwehrschule, Social Media
Mail: m.schmid(AT)feuerwehr.tirol *

Tel. 0664 235 9352
Ausschuss: Elmar Rietzler
Zuständig für Datenverwaltung,
EDV,Einladungen, Protokolle, Florianstation,
TIRIS, Lageführung
Mail: e.rietzler(AT)feurwehr.tirol *
  Bruno Geiger
Kassier
Führung der Finanzen / Kameradschaftskassa
  Ing. Markus Lenz
Gruppenkommandant
Arbeitsgruppe Ausbildung,
Homepage - Webmaster
Mail: m.lenz(AT)feuerwehr.tirol *
  Gabriel Schmid
Gruppenkommandant
Arbeitsgruppe Ausbildung und ATS
  Christian Rietzler
Gruppenkommandant
Arbeitsguppe Ausbildung und ATS
  Manuel Neururer
Gruppenkommandant
Ausbildner Bewerbe
Arbeitsgruppe Ausbildung, KAT-Lager
* Durch ersetzen des (AT) durch @
erhalten Sie die richte Mailadresse
!
Bernhard Rietzler
Gruppenkommandant
Verwaltung der gesamten Bekleidung,
Kameradschaftspflege und -Raum
Organisation Fahne
Mail: bekleidung(AT)ff-fiss.at *
  Hermann Krismer
Gruppenkommandant
Arbeitsgruppe ATS,
ATS Untersuchungen, ÖFAST Test,
Organisation Ordnungsdienst Prozessionen
  Wendelin Krismer
Gruppenkommandant
Organisation Brandsicherheitswachen
  Johannes Krismer
Gruppenkommandant
Organisation Verkehr-, und Absperrdienste
  Thomas Gritzner
Gruppenkommandant
Ausbildung Feuerwehrjugend
Mail: jugend(AT)ff-fiss.at *
  Armin Achenrainer
Gruppenkommandant
Ausbildung Feuerwehrjugend
  Christian Haslwanter
Gruppenkommandant
Ausbildung Grundlehrgang /Gruppe Aktiv Neu
  Gabriel Neururer
Gruppenkommandant
Ausbildung Grundlehrgang /Gruppe Aktiv Neu
  Daniel Traunmüller
GruppenkommandantAusbildner Maschinisten
  Christian Achenrainer
Obermaschinist
Pickerl u. Service,
Instandhaltung der motorbetriebenen Geräte
  Gabriel Kathrein
Gerätewart
Wartung, Reparatur, Überprüfung und Instandhaltung der Geräte, Sauberkeit Feuerwehrhalle, Haustechnik
   
Sachgebiete:
...nicht im Ausschuss vertreten
 
weiterere Gruppenkommandanten Manuel Geiger (Erste Hilfe-Ausbildung u. Ausrüstung)
Michael Gigele (Funk & ATS-Bewerb)
GK-Schulungen
GK bei Übungen und Einsätze
Atemschutzwart Johann Schwendinger
Instandhaltung u. Überprüfung ATS-Geräte
Jugend Lukas Illmer
LukasPale
Raphael Pale
Thomas Pregenzer

Jugendbetreuer
Fahrzeuge Franz Schimpfössl, Simon Geiger (KDO u. Anhänger)
Philipp Kathrein (LFB)
Florian Plangger (MTF u. Anhänger)
Wolfgang Krismer (TLF) - Reserve Treibstoff

Wartung und Kontrolle (monatliche Überprüfung)
Bewerb Roland Pregenzer
Johannes Geiger

Ausbildner Bewerb